?<<
22日上午9:0010:30
  • 第1组集体拳(12队伍)
    • 梅山武馆高峰馆(G026)集体拳(11人)
    • 深圳市梅山功夫馆新东星园岭总部女子武术队(G018)集体拳(17人)
    • 梅山武馆新东星益田分部武术队(G058)集体拳(24人)
    • 梅山武馆奥林匹克幼儿园武术队(G011)集体拳(15人)
    • 梅山武馆怡瑞山居幼儿园武术队(G012)集体规定拳(16人)
    • 梅山武馆岗厦幼儿园武术队(G013)集体拳(20人)
    • 布吉街道机关幼儿园默一武术队(G015)集体少年强(14人)
    • 东燊武道馆春诵园(G016)集体幼儿拳(14人)
    • 深圳市南山区澳城花园幼儿园云翔武术队(G009)集体徒手(14人)
    • 沙河实验幼儿园云翔武术队(G002)集体徒手(28人)
    • 马家龙幼儿园云翔武术队(G032)集体徒手(9人)
    • 深圳市南山区观海台幼儿园云翔武术队(G010)集体徒手(9人)
  • 第2组男子拳术(2人)
    余贤熙-虎拳(0042)肖博-虎拳(0041)
  • 第3组男子器械(3人)
    刘权炜-初级棍(0046)廖柯淳-棍(0043)郝培瑄-初级棍(0045)
  • 第4组女子器械(1人)
    张紫萱-初级剑(0044)
22日上午10:30-12:00
  • 第1组集体拳术(15队伍)
    • 深圳市梅山功夫馆新东星园岭总部武术(二)队(G019)集体拳(21人)
    • 深圳市梅山功夫馆新东星园岭总部武术(一)队(G020)集体拳(17人)
    • 东盟武道益田武术队 (G035)集体拳术(8人)
    • 世纪星锦明幼儿园东盟武术队(G038)集体拳(8人)
    • 华南师范大学附属雅宝幼儿园武术队(G040)集体拳(22人)
    • 南湾阳光理想幼儿园胜拳再握武术队(G044)集体拳(11人)
    • 峦山美地幼儿园胜拳再握武术队(G045)集体拳(8人)
    • 半岛苑幼儿园胜拳再握武术队(G046)集体拳(12人)
    • 平湖街道阳光理想幼儿园1队胜拳再握武术队(G053)集体拳(17人)
    • 平湖街道阳光理想幼儿园2队胜拳再握武术队(G054)集体拳(11人)
    • 翠海幼儿园少年强武艺中心武术队(G007)集体功夫扇(11人)
    • 深圳市福田区爱乐谷儿童中心少年强武艺中心武术队(G005)集体少年拳(17人)
    • 龙华区春苗幼儿园胜拳再握武术队(G063)集体拳(9人)
    • 武动天下卓一分部(G068)集体拳(14人)
    • 公明博艺幼儿园(G069)集体拳(31人)
  • 第2组男子拳术(6人)
    黄渤淏-五步拳(0127)杨景淳-五步拳(0128)詹智权-五步拳(0120)冯志恒-五步拳(0119)杨景睿-五步拳(0145)陈金浩-五步拳(0143)
  • 第3组武术操(8人)
    何晓枭-幼儿武术操(0144)刘逸峰-幼儿武术操(0139)谢灿智-幼儿武术操(0142)欧阳正成-幼儿武术操(0136)黄永智-幼儿武术操(0135)邓文博-幼儿武术操(0138)年博烨-幼儿武术操(0141)赖士彬-幼儿武术操(0137)
  • 第4组女子拳术(2人)
    陈淇玥-幼儿武术操(0134)杨珺琦-幼儿武术操(0140)
22日下午13:0014:30
  • 第1组集体(10队伍)
    • 祥云武术教育(G001)集体祥云功夫小子(9人)
    • 南山托幼幼儿园(G049)集体拳(19人)
    • 福田上沙幼儿园默一武术一队(G008)集体功夫少年(15人)
    • 鹏武功社(G023)集体功夫小子(20人)
    • 鹏武功社(G024)集体鹏武印象(11人)
    • 鹏武功社(G025)集体鹏武之星(10人)
    • 梅山功夫馆 (G039)集体拳(19人)
    • 福田上沙幼儿园默一武术二队(G041)集体国学武术操(11人)
    • 深圳龙华萌迪幼儿园崇文尚武武术队(G062)集体拳术(12人)
    • 南山托幼幼儿园二队(G055)集体拳(18人)
  • 第2组男子拳术(等奖赛)(24人)
    李伟明-连环拳(0086)张俊航-少年连环拳(0010)陈煜航-五步拳(0088)刘一召-五步拳(0080)杨伊帆-五步拳(0092)殷明志-少林初级拳(0087)简凡淼-少年连环拳(0009)刘轩浩-祥云功夫拳(0013)邵哲睿-五步拳(0083)张梓轩-少林初级拳(0089)伍瀚-五步拳(0094)兰航元-少年连环拳(0011)李科霖-少林初级拳(0085)辜扬凯-三路长拳(0012)曾奕曈-五步拳(0079)谭希瑞-连环拳(0084)梁中泰-五步拳(0082)孙浩-三路长拳(0007)曾浩荣-五步拳(0095)毛子沣-少林初级拳(0091)邵宇-五步拳(0078)田梓成-五步拳(0093)李睿-祥云功夫拳(0006)秦天皓-三路长拳(0008)
  • 第3组女子拳术(等奖赛)(2人)
    廖骆巧妍-五步拳(0081)任丽颖-五步拳(0090)
22日下午14:3016:00
  • 第1组其它集体(7队伍)
    • 深圳横岗一鸣幼儿园浩翔武术队(G061)集体拳术(12人)
    • 横岗村幼儿园少年强武艺中心武术队(G027)集体功夫扇(9人)
    • 南光城市幼儿园祥云武术队 (G033)集体南光城市功夫萌娃(15人)
    • 朗麓第一幼儿园祥云武术队 (G034)集体朗麓一幼功夫萌娃(8人)
    • 罗湖区东乐幼儿园浩翔武术队(G050)集体拳术(24人)
    • 罗湖区贝丽幼儿园浩翔武术队(G051)集体剑术(21人)
    • 晶晶大世纪水山缘幼儿园(G067)集体拳(30人)
  • 第2组男子拳术(4人)
    王晨希-功夫拳(0129)刘睿煊-武术操(0118)何锦成-连环拳(0146)赵禹勋-武术操(0117)
  • 第3组男子棍(6人)
    黄煜轩-入门棍(0108)陈俊言-入门棍(0100) 鲁子恒 -入门棍(0104)张睿琦-入门棍(0110)陈启耀-入门棍(0102)熊君鹏-入门棍(0109)
  • 第4组男子器械(4人)
    戴家宁-如意环(0101)郑锦城-如意环(0103)陈奕良-如意环(0105)郭浩翔-如意环(0107)
  • 第5组男子双器械(2人)
    杨骐睿-双环(0130)韩凯铎-双环(0116)
  • 第6组男子拳术(4人)
    马正东-五形拳(0001)周煜凡-五形拳(0004)蓝志鹏-幼儿规定拳(0005)翁楷曦-五形拳(0003)
  • 第8组女子器械(3人)
    李汶洁-双环(0132)刘旭冉-双环(0131)庄若熙-如意环(0106)
23日上午9:0010:30
  • 第1组集体(7队伍)
    • 深圳市博雅教育集团水榭花都幼儿园(G014)集体拳(26人)
    • 深圳市博雅教育集团香域中央幼儿园浩翔武术队(G004)集体拳加双节棍(15人)
    • 深圳市南山区瑞峰幼儿园浩翔武术队(G022)集体武术旗(25人)
    • 深圳龙之武国际武道教育(G003)集体拳(9人)
    • 东莞凤岗大运城邦蒙田幼儿园浩翔武术队(G043)集体拳(20人)
    • 蓓蕾幼儿园武术队(G056)集体功夫小子(20人)
    • 艺篮幼儿园(G066)集体拳(11人)
  • 第2组男子拳术(等奖赛)(2人)
    林哲-初级拳,单项(0031)曾梓洋-初级拳(0030)
  • 第3组男子幼儿拳(等奖赛)(24人)
    张裕林-幼儿拳(0149)宋睿哲-幼儿初级拳术(0026)涂丁-幼儿自选功夫拳(0032)郭纪君-幼儿初级拳术(0024)戴尔亮-幼儿初级拳术(0015)姚智博-幼儿初级拳术(0022)陈杰威-幼儿拳(0154)朱晨希-幼儿拳(0155)朱席-幼儿初级拳术(0018)邵海瑞-幼儿拳(0151)李夏天-幼儿拳(0158)周鹏程-幼儿初级拳术(0023)林荣睿-幼儿初级拳术(0025)靳昊然-幼儿拳(0156)肖茗觉-幼儿初级拳术(0016)缪宇轩-幼儿拳(0147)方志励-幼儿初级拳术(0019)叶展维-幼儿拳(0148)熊锦荣-幼儿初级拳术(0014)周立群-幼儿拳(0153)徐梓钧-幼儿拳(0159)马榕聪-幼儿初级拳术(0021)汪浩然-幼儿拳(0150)石槟宾-幼儿初级拳术(0017)
  • 第4组男子武术操(等奖赛)(5人)
    汪奕铭-武术操(0133)刘森烁-武术操(0057)覃炜博-武术操(0058)赵俊驰-武术操(0062)杨瀚宸-武术操(0056)
  • 第5组男子少林拳(等奖赛)(4人)
    张永诚-五步拳(0060)乔梓涵-五步拳(0054)张德力-五步拳(0055)曹昊暄-五步拳(0061)
23日上午10:3012:00
  • 第1组集体拳(11队伍)
    • 诚铭幼儿园(G006)集体拳(20人)
    • 龙华区三联永恒幼儿园(G037)集体中华好儿孙(23人)
    • 精武国际幼儿一队(G030)集体拳(18人)
    • 深圳市禅道武艺功夫馆亲亲贝儿幼儿园武术队(G029)集体幼儿功夫拳(7人)
    • 精武国际阅读领袖家武术队(G031)集体拳(8人)
    • 德聪一幼(G047)集体小武者(23人)
    • 深圳市禅道武艺功夫馆新星幼儿园武术队(G052)集体幼儿功夫拳(10人)
    • 东莞清溪德爱幼儿园崇文尚武武术队(G057)集体拳剑(10人)
    • 北斗星幼儿园(G060)集体少年强(9人)
    • 深圳市龙岗区信义假日名城幼儿园(G064)集体拳术(10人)
    • 深圳市龙岗区坪地街道华一鼎尚华庭幼儿园(G065)集体拳术(11人)
  • 第2组男子其它拳术(等奖赛)(16人)
    杨晋铭-连环拳(0063)陈俊涵-幼儿规定套路(0028)陈伟奇-自选长拳(0037)刘杰-自选长拳(0035)徐宇泽-连环拳(0064)李福豪-幼儿规定套路(0027)张荣彬-自选长拳(0034)韦雨辰-自选长拳(0033)白惜豪-幼儿规定套路(0029)吴子坤-崇文尚武少儿拳(0040)张哲-表演拳(0098)陈庆海-崇文尚武少儿拳(0039)赖嘉梵-自选长拳(0036)姚杨宇-表演拳(0096)张佳堃-崇文尚武初级拳(0038)何天硕-表演拳(0097)
  • 第3组女子拳术(等奖赛)(6人)
    牛彦熙-五步拳(0059)胡菲娅-幼儿初级拳术(0020)辛昀烨-幼儿拳(0157)吴锦怡-表演拳(0099)梁芸阁-幼儿拳(0152)梁钰彤-连环拳(0065)
23日下午13:0014:30
  • 第1组集体(7队伍)
    • 深圳市福田区丽阳幼儿园浩翔武术队(G021)集体武术旗(25人)
    • 飞虎武道馆(G028)集体幼儿规定拳(8人)
    • 梧桐山幼儿园湘一武术馆(G017)集体拳(12人)
    • 罗湖区罗芳苑幼儿园飞虎武道武术队(G036)集体幼儿规定拳(8人)
    • 深圳市南山区俊峰丽舍幼儿园浩翔武术队(G042)集体武术旗(35人)
    • 梅山武馆新东星园岭分部武术队(G059)集体拳(18人)
    • 深圳市茶光幼儿园梅山功夫武术队(G048)集体拳(12人)
  • 第2组男子拳术(等奖赛)(11人)
    连梓贺-五步拳(0070)陶祺杭-少林拳(0075)张哲铭-连环拳(0066)陈泳廷-连环拳(0074)郭勇成-五步拳(0072)张壬熙-五步拳(0073)侯思好-连环拳(0067)陈永宸-五步拳(0076)连梓闵-五步拳(0069)郑昊东-五步拳(0077)陈泽宇-五步拳(0068)
  • 第3组女子拳术(等奖赛)(1人)
    连梓雯-五步拳(0071)
  • 第4组男子长拳(等奖赛)(2人)
    张杰玮-初级拳(0053)李锦燊-初级长拳(0047)
  • 第5组男子其它拳术(等奖赛)(11人)
    王耀宇-五步拳(0126)徐睿清-五步拳(0124)钟予哲-五步拳(0122)张丞铄-五步拳(0121)彭子翔-基础拳(0112)冯明晖-五步拳(0125)汪钰涵-五步拳(0123)杨佳锐-十步拳(0050)陈敏俊熙-基础拳(0115)袁梓烨-十步拳(0051)寇腾文-基础拳(0113)
  • 第6组男子器械(等奖赛)(1人)
    李锦燊-初级刀(0048)
  • 第7组女子拳(等奖赛)(4人)
    连思臣-十步拳(0049)陈沁婉儿-基础拳(0114)任写意-十步拳(0052)胡入天-基础拳(0111)