?

首 页 狗万取现途径 狗万其他平台 狗万派彩时间 电子政务 协会管理 养生保健 教学培训 会员服务 联系我们 比赛报名
政策法规
通知公告
赛事活动
合作招标
相关下载
? ?
[赛事活动] ? 第三场地下午13:00---17:00(1--100)

第三场地下午13:00---17:00 ? ? ? ? ? ? ?
上场次序 单位名称 组内序号 号码布 姓名 性别 组别 项目 项目条 奖项
  男子少儿组南拳等奖赛
1 个人 1 278 杨景安 少儿组 南拳 366 等奖赛
  ? ? ? ? ? ? ? ?  
2 洪武飞扬代表队 2 121 卿理鑫 少儿组 传统南拳 183 等奖赛
  ? ? ? ? ? ? ? ?  
3 江西省上饶市武术馆 3 488 祝杰 少儿组 其它南拳 624 等奖赛
  ? ? ? ? ? ? ? ?  
4 宝安万丰小学武术队 4 39 王淼霖 少儿组 其它南拳 63 等奖赛
  ? ? ? ? ? ? ? ?  
5 龙华武馆代表队 5 638 苏黄河 少年组 南拳 811 等奖赛
  ? ? ? ? ? ? ? ?  
6 武林源南山书城分馆 6 94 白银天 少儿组 南拳 153 等奖赛
  ? ? ? ? ? ? ? ?  
7 新余市搏毅武馆 7 369 欧阳基明 少儿组 南拳 469 等奖赛
  ? ? ? ? ? ? ? ?  
8 宝安万丰小学武术队 8 38 朱文琪 少儿组 其它南拳 62 等奖赛
  ? ? ? ? ? ? ? ?  
9 洪武飞扬代表队 9 122 彭博俊 少儿组 传统南拳 185 等奖赛
  ? ? ? ? ? ? ? ?  
10 深圳市龙岗区梧桐学校武术队 10 402 刘廷威 少儿组 亚运南拳 522 等奖赛
  ? ? ? ? ? ? ? ?  
11 宝安万丰小学武术队 11 37 王嘉 少儿组 其它南拳 61 等奖赛
  ? ? ? ? ? ? ? ?  
12 龙华武馆代表队 12 637 苏浩浩 少年组 南拳 810 等奖赛
  ? ? ? ? ? ? ? ?  
13 宝安万丰小学武术队 13 40 潘焯棋 少儿组 其它南拳 64 等奖赛
  ? ? ? ? ? ? ? ?  
14 新余市搏毅武馆 14 371 丁凯 少儿组 国际南拳 806 等奖赛
  ? ? ? ? ? ? ? ?  
15 洪武飞扬代表队 15 123 孔佑广 少儿组 传统南拳 186 等奖赛
  ? ? ? ? ? ? ? ?  
16 惠州市仲恺区陈江华阳学校 16 150 郑凯南 少儿组 南拳 222 等奖赛
  ? ? ? ? ? ? ? ?  
  男子少儿组连环拳等级赛
17 深圳市浩翔武术队 1 392 龙腾 少儿组 连环拳 503 等奖赛
  ? ? ? ? ? ? ? ?  
18 深圳市浩翔武术队 2 389 王星烨 少儿组 连环拳 497 等奖赛
  ? ? ? ? ? ? ? ?  
19 深圳市浩翔武术队 3 395 沈致中 少儿组 连环拳 508 等奖赛
  ? ? ? ? ? ? ? ?  
20 深圳市浩翔武术队 4 397 李浩慈 少儿组 连环拳 512 等奖赛
  ? ? ? ? ? ? ? ?  
21 深圳市浩翔武术队 5 390 陈传熙 少儿组 连环拳 499 等奖赛
  ? ? ? ? ? ? ? ?  
22 深圳市浩翔武术队 6 396 邱松楷 少儿组 连环拳 509 等奖赛
  ? ? ? ? ? ? ? ?  
23 深圳市浩翔武术队 7 391 张振达 少儿组 连环拳 501 等奖赛
  ? ? ? ? ? ? ? ?  
24 深圳市浩翔武术队 8 393 樊天祥 少儿组 连环拳 505 等奖赛
  ? ? ? ? ? ? ? ?  
25 深圳市浩翔武术队 9 394 王梓濠 少儿组 连环拳 507 等奖赛
  ? ? ? ? ? ? ? ?  
  男子少儿组南拳
26 宝安万丰小学武术队 1 34 杨锦安 少儿组 虎鹤双行 56 等奖赛
  ? ? ? ? ? ? ? ?  
27 宝安万丰小学武术队 2 28 朱泽贤 少儿组 虎鹤双行 43 等奖赛
  ? ? ? ? ? ? ? ?  
28 宝安万丰小学武术队 3 29 占翔 少儿组 虎鹤双行 45 等奖赛
  ? ? ? ? ? ? ? ?  
29 宝安万丰小学武术队 4 36 黄科筑 少儿组 虎鹤双行 60 等奖赛
  ? ? ? ? ? ? ? ?  
30 宝安万丰小学武术队 5 27 黄寅 少儿组 虎鹤双行 795 等奖赛
  ? ? ? ? ? ? ? ?  
31 宝安万丰小学武术队 6 35 黄胤筑 少儿组 虎鹤双行 58 等奖赛
  ? ? ? ? ? ? ? ?  
32 宝安万丰小学武术队 7 30 赵伟琪 少儿组 虎鹤双行 47 等奖赛
  ? ? ? ? ? ? ? ?  
  男子少儿组刀等奖赛
33 新余市搏毅武馆 1 369 欧阳基明 少儿组 国际刀术 471 等奖赛
  ? ? ? ? ? ? ? ?  
34 新余市搏毅武馆 2 370 李哲坤 少儿组 国际刀术 474 等奖赛
  ? ? ? ? ? ? ? ?  
35 洪武飞扬代表队 3 120 铃木宗诚 少儿组 自选刀 181 等奖赛
  ? ? ? ? ? ? ? ?  
36 新余市搏毅武馆 4 367 王琦睿 少儿组 国际刀术 465 等奖赛
  ? ? ? ? ? ? ? ?  
37 武林源南山书城分馆 5 89 周子毅 少儿组 少林单刀 145 等奖赛
  ? ? ? ? ? ? ? ?  
38 新余市搏毅武馆 6 372 何家明 少儿组 国际刀术 461 等奖赛
  ? ? ? ? ? ? ? ?  
39 深圳市龙岗区梧桐学校武术队 7 645 邱江昊 少儿组 刀术 176 等奖赛
  ? ? ? ? ? ? ? ?  
40 深圳市龙岗区梧桐学校武术队 8 401 袁莱 少儿组 国际二套刀术 519 等奖赛
  ? ? ? ? ? ? ? ?  
41 新余市搏毅武馆 9 368 戴本顺 少儿组 国际刀术 468 等奖赛
  ? ? ? ? ? ? ? ?  
42 嵩山少林武术 10 51 陈成龙 少儿组 少林单刀 85 等奖赛
  ? ? ? ? ? ? ? ?  
43 武林源南山书城分馆 11 92 朱润濠 少儿组 自选刀 149 等奖赛
  ? ? ? ? ? ? ? ?  
44 武林源南山书城分馆 12 93 谢添亿 少儿组 少林单刀 151 等奖赛
  ? ? ? ? ? ? ? ?  
  男子少儿组剑等奖赛
45 洪武飞扬代表队 1 121 卿理鑫 少儿组 自选剑 184 等奖赛
  ? ? ? ? ? ? ? ?  
46 深圳启明星文化传播有限公司 2 158 龚一明 少儿组 剑术 233 等奖赛
  ? ? ? ? ? ? ? ?  
47 深圳市罗湖区青少年活动中心 3 553 董峻玮 少儿组 剑术 700 等奖赛
  ? ? ? ? ? ? ? ?  
48 深圳启明星文化传播有限公司 4 160 何俊材 少儿组 剑术 237 等奖赛
  ? ? ? ? ? ? ? ?  
  男子少儿组其他拳等奖赛2
49 龙华武馆代表队 1 635 胡君豪 少儿组 翻子拳 808 等奖赛
  ? ? ? ? ? ? ? ?  
50 深圳启明星文化传播有限公司 2 171 杨浩成 少儿组 双拳 248 等奖赛
  ? ? ? ? ? ? ? ?  
51 龙华武馆代表队 3 639 樊延奇 少儿组 翻子拳 812 等奖赛
  ? ? ? ? ? ? ? ?  
52 宝安区沙井太极推广中心 4 605 邓志鹏 少儿组 查拳 550 等奖赛
  ? ? ? ? ? ? ? ?  
53 武林源新洲分部 5 283 王冠超 少儿组 豹拳 373 等奖赛
  ? ? ? ? ? ? ? ?  
54 深圳启明星文化传播有限公司 6 173 刘星汉 少儿组 醉拳 253 等奖赛
  ? ? ? ? ? ? ? ?  
  男子少儿组其他拳等奖赛
55 深圳启明星文化传播有限公司 1 172 唐守正 少儿组 自然拳 249 等奖赛
  ? ? ? ? ? ? ? ?  
56 深圳市罗湖区青少年活动中心 2   陈辛宇 少儿组     等奖赛
  ? ? ? ? ? ? ? ?  
57 深圳市罗湖区青少年活动中心 3   方梓安 少儿组     等奖赛
  ? ? ? ? ? ? ? ?  
58 宝安区沙井太极推广中心 4 603 王鲁豫 少儿组 十步拳 547 等奖赛
  ? ? ? ? ? ? ? ?  
59 深圳市罗湖区青少年活动中心 5 632 蔡嘉盈 少儿组 五步拳 803 等奖赛
  ? ? ? ? ? ? ? ?  
60 深圳市罗湖区青少年活动中心 6 630 沈彦霖 少儿组 五步拳 801 等奖赛
  ? ? ? ? ? ? ? ?  
61 深圳市罗湖区青少年活动中心 7 633 吴文骢 少儿组 五步拳 804 等奖赛
  ? ? ? ? ? ? ? ?  
62 鑫武门武术中心、桃源第二幼儿园代表队 8 272 王凯乐 少儿组 鑫武拳 360 等奖赛
  ? ? ? ? ? ? ? ?  
63 深圳市罗湖区青少年活动中心 9 557 夏知雨 少儿组 五步拳 704 等奖赛
  ? ? ? ? ? ? ? ?  
64 深圳启明星文化传播有限公司 10 173 刘星汉 少儿组 自然拳 252 等奖赛
  ? ? ? ? ? ? ? ?  
65 深圳启明星文化传播有限公司 11 171 杨浩成 少儿组 自然拳 798 等奖赛
  ? ? ? ? ? ? ? ?  
  男子少儿组童子功等奖赛
66 惠州市仲恺区陈江华阳学校 1 150 郑凯南 少儿组 童子功 221 等奖赛
  ? ? ? ? ? ? ? ?  
67 东莞市南城振华武术馆 2 510 刘俊杰 少儿组 少林童子功 652 等奖赛
  ? ? ? ? ? ? ? ?  
68 武林源新洲分部 3 293 洪煜程 少儿组 童子功 384 等奖赛
  ? ? ? ? ? ? ? ?  
69 惠州市仲恺区陈江华阳学校 4 153 崔盼盼 少儿组 童子功 226 等奖赛
  ? ? ? ? ? ? ? ?  
  男子少儿组枪
70 深圳启明星文化传播有限公司 1 162 刘仕伟 少儿组 枪术 241 等奖赛
  ? ? ? ? ? ? ? ?  
71 深圳市罗湖区青少年活动中心 2 560 陈梓熙 少儿组 枪术 707 等奖赛
  ? ? ? ? ? ? ? ?  
72 武林源南山书城分馆 3 104 程海铭 少儿组 自选枪 164 等奖赛
  ? ? ? ? ? ? ? ?  
  男子少儿组器械等奖赛
73 深圳市尉铭太极拳社                   1 130 易昊晟 少儿组 武当鞭杆 193 等奖赛
  ? ? ? ? ? ? ? ?  
74 深圳小学梅花拳武术社团 2 587 郑晓阳 少儿组 单刀配盾牌 738 等奖赛
  ? ? ? ? ? ? ? ?  
75 武林源南山书城分馆 3 96 林瑞达 少儿组 双匕首 155 等奖赛
  ? ? ? ? ? ? ? ?  
76 深圳市龙岗区梧桐学校武术队 4 401 袁莱 少儿组 九节鞭 520 等奖赛
  ? ? ? ? ? ? ? ?  
77 新余市搏毅武馆 5 371 丁凯 少儿组 国际棍术 807 等奖赛
  ? ? ? ? ? ? ? ?  
  男子少年组南拳等奖赛
78 惠州市仲恺区陈江华阳学校 1 142 付正 少年组 南拳 210 等奖赛
  ? ? ? ? ? ? ? ?  
79 惠州市仲恺区陈江华阳学校 2 149 余柠 少年组 南拳 219 等奖赛
  ? ? ? ? ? ? ? ?  
80 惠州市仲恺区陈江华阳学校 3 141 张光红 少年组 南拳 207 等奖赛
  ? ? ? ? ? ? ? ?  
81 惠州市仲恺区陈江华阳学校 4 144 李鑫 少年组 南拳 213 等奖赛
  ? ? ? ? ? ? ? ?  
82 新桥麒麟醒狮武术馆 5 642 曾家豪 少年组 南拳 815 等奖赛
  ? ? ? ? ? ? ? ?  
83 新桥麒麟醒狮武术馆 6 643 陆振辉 少年组 南拳 816 等奖赛
  ? ? ? ? ? ? ? ?  
  男子少年组其他拳等奖赛
84 洪武飞扬代表队 1 117 张宇豪 少年组 自选拳 173 等奖赛
  ? ? ? ? ? ? ? ?  
85 惠州市仲恺区陈江华阳学校 2 148 王闯 少年组 北京小拳 218 等奖赛
  ? ? ? ? ? ? ? ?  
86 东莞长安精武搏击馆 3 138 龚兴隆 少年组 象形拳 203 等奖赛
  ? ? ? ? ? ? ? ?  
87 惠州市仲恺区陈江华阳学校 4 144 李鑫 少年组 初级长拳 212 等奖赛
  ? ? ? ? ? ? ? ?  
88 惠州市仲恺区陈江华阳学校 5 146 胡成东 少年组 七星拳 215 等奖赛
  ? ? ? ? ? ? ? ?  
89 惠州市仲恺区陈江华阳学校 6 145 周海阔 少年组 初步长拳 214 等奖赛
  ? ? ? ? ? ? ? ?  
90 宝安区沙井太极推广中心 7 604 王昱 少年组 规定拳 548 等奖赛
  ? ? ? ? ? ? ? ?  
91 惠州市仲恺区陈江华阳学校 8 142 付正 少年组 大洪拳 209 等奖赛
  ? ? ? ? ? ? ? ?  
  男子少年组器械等奖赛
92 惠州市仲恺区陈江华阳学校 1 140 谢明学 少年组 九节鞭 206 等奖赛
  ? ? ? ? ? ? ? ?  
93 惠州市仲恺区陈江华阳学校 2 140 谢明学 少年组 朴刀 205 等奖赛
  ? ? ? ? ? ? ? ?  
94 惠州市仲恺区陈江华阳学校 3 141 张光红 少年组 朴刀 208 等奖赛
  ? ? ? ? ? ? ? ?  
95 惠州市仲恺区陈江华阳学校 4 149 余柠 少年组 自选剑 220 等奖赛
  ? ? ? ? ? ? ? ?  
96 新桥麒麟醒狮武术馆 5 641 曾润江 少年组 814 等奖赛
  ? ? ? ? ? ? ? ?  
  男子少年组棍等奖赛
97 惠州市仲恺区陈江华阳学校 1 143 许文龙 少年组 阴手棍 211 等奖赛
  ? ? ? ? ? ? ? ?  
98 洪武飞扬代表队 2 117 张宇豪 少年组 自选棍 175 等奖赛
  ? ? ? ? ? ? ? ?  
99 新桥麒麟醒狮武术馆 3 644 潘进基 少年组 817 等奖赛
  ? ? ? ? ? ? ? ?  
  男子少年组刀等奖赛
100 洪武飞扬代表队 1 117 张宇豪 少年组 自选刀 174 等奖赛

狗万取现途径_狗万其他平台_狗万派彩时间 ?版权所有

联系电话: 0755-83208965  电子邮件:sz@szwushu.net
工信部备案:粤ICP备13082514号